【出演者発表】横濱ジャズプロムナード出演者決定いたしました!

ビッグバンド会場 10月9日(土)

クイーンズサークル 1 12:00〜12:40 ハッピィ・スイング・オーケストラ
2 12:55〜13:35 The Accel Jazz Express
3 13:50〜14:30 azbil Blue Notes
4 14:45〜15:25 赤坂スウィングオーケストラ
5 15:40〜16:20 ポンヌフ楽団 鹿嶋組
6 16:35〜17:15 CAFUNÉL
7 17:30〜18:10 トロンボン・ボラチョス
クイーンズパーク 1 12:00〜12:40 YCBジャズオーケストラ
2 12:55〜13:35 まつビッグバンド
3 13:50〜14:30 横浜K.G.Orchestra
4 14:45〜15:25 High-Spec Big Band
5 15:40〜16:20 燃えろ!ラテンヤロー達
6 16:35〜17:15 Klutz All Stars
横浜市役所アトリウム 1 13:00〜13:40 横浜市立港中学校吹奏楽部Marching Jazz Band
2 13:55〜14:35 みなとみらいSuper Big Band
3 14:50〜15:30 金沢ジュニア・ジャズ・オーケストラ JAZZ-21
4 15:45〜16:25 開成ジュニアアンサンブル Super Blue Birds
5 16:40〜17:20 山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra
横浜ビジネスパーク
ベリーニの丘
1 12:00〜12:40 ONTOMO
2 12:55〜13:35 横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra
3 13:50〜14:30 LA BANDA DE BARRIO
4 14:45〜15:25 かなっくジャズ・オーケストラ
5 15:40〜16:20 Bremen Jazz Orchestra
6 16:35〜17:15 Moonlight Orchestra
三井アウトレットパーク
横浜ベイサイド
1 12:00〜12:40 黒猫Jazz楽団
2 12:55〜13:35 東京大学 Jazz Junk Workshop
3 13:50〜14:30 神奈川県立横浜氷取沢高校ジャズ部JAZZY BEATS
4 14:45〜15:25 Swing Hearts Jazz Orchestra
5 15:40〜16:20 ZuZu.Band
6 16:35〜17:15 関内 ShareNotes JazzOrchestra

コンボ会場 10月9日(土)

コレットマーレ 1 12:00〜12:40 Motor Cloud
2 12:55〜13:35 42nd Street
3 13:50〜14:30 ジャズバンドAqua Clave
4 14:45〜15:25 Blue Lagoon
5 15:40〜16:20 PH meter
6 16:35~17:15 Orquesta de la Salud♪
クロスストリート 1 12:00〜12:40 都会と犬ども
2 12:55〜13:35 Spresso
3 13:50〜14:30 Wolf Moon Quartet
4 14:45〜15:25 Seventh Avenue
5 15:40〜16:20 easy going band
馬車道
(関内ホール前)
1 12:00〜12:40 横濱ノスタルジア
2 12:55〜13:35 emma
3 13:50〜14:30 Total Funk System
4 14:45〜15:25 praise
5 15:40〜16:20 猫部
6 16:35〜17:15 Carillon de Vent
JR横浜駅待合広場
「SOUTH COURT」
(中央南・南改札内)
1 12:55〜13:35 Camel City
2 13:50〜14:30 C♭
3 14:45〜15:25 名前はまだない
4 15:40〜16:20 ひよじゃず
5 16:35〜17:15 Electric Monk Trio
ランドマークプラザ
サカタのタネ
ガーデンスクエア
1 12:00〜12:40 七詩
2 12:55〜13:35 FOKKSS Jazz Box
3 13:50〜14:30 ChattingEdge
4 14:45〜15:25 TMスタジオJAZZコンボチーム
5 15:40〜16:20 OMConnection

コンボ(ドラムレス)会場 10月9日(土)

CIAL桜木町 1 12:00〜12:40 Ombrages
2 12:55〜13:35 Sola Trio
3 13:50〜14:30 ほんわか楽団
4 14:45〜15:25 沢辺クマハ
5 15:40〜16:20 Bacano NewBtex
6 16:35〜17:15 みかてつ
CIAL桜木町アネックス 1 12:00〜12:40 Seぴあ
2 12:55〜13:35 RobRoy
3 13:50〜14:30 Pinkuma
4 14:45〜15:25 MY2 trio
5 15:40〜16:20 Fake Sunrise Quartet
6 16:35〜17:15 Tide
MARK ISみなとみらい 1 12:00〜12:40 ひだまりサウンズ
2 12:55〜13:35 Duke
3 13:50〜14:30 Saxopholic
4 14:45〜15:25 オオカワオオタ
5 15:40〜16:20 チームくろだ
6 16:35〜17:15 パピー

 

ビッグバンド会場 10月10日(日)

クイーンズサークル 1 12:00〜12:40 Brass Honkers
2 12:55〜13:35 Basie the Last Decade Big Band Tribute to Count Basie and His Orchestra
3 13:50〜14:30 富士学苑中学高等学校 Moon Inlet Sounds Orchestra
4 14:45〜15:25 Marble Jazz Orchestra
5 15:40〜16:20 横濱音泉倶楽部
6 16:35〜17:15 慶應義塾大学 K.M.P. NEW SOUND ORCHESTRA
7 17:30〜18:10 BUDDY NOTE
クイーンズパーク 1 12:00〜12:40 Dixieland On My Mind
2 12:55〜13:35 JUG FOUR WINDS ORCHESTRA
3 13:50〜14:30 ぺぽよバンド
4 14:45〜15:25 Port Nine Jazz Orchestra
5 15:40〜16:20 S.O.L.A.
6 16:35〜17:15 Sexy Dynamite Jazz Orchestra
横浜市役所アトリウム 1 12:00〜12:40 hibara band
2 12:55〜13:35 B&B Siu☆Star Jazz Band
3 13:50〜14:30 植木リトゥル・エコー・アンサンブル
4 14:45〜15:25 Undecided ’92
5 15:40〜16:20 Green Hill All Stars
6 16:35〜17:15 Harbor Light Jazz Orchestra
横浜ビジネスパーク
ベリーニの丘
1 12:00〜12:40 Sunday Island Orchestra
2 12:55〜13:35 Rebirth
3 13:50〜14:30 AnneX ☆ jazZ banD !
4 14:45〜15:25 Untitled Jazz Orchestra
5 15:40〜16:20 Chardonnay
6 16:35〜17:15 FLYING PIGS BIG BAND
三井アウトレットパーク
横浜ベイサイド
1 12:00〜12:40 Adolescent Jazz Orchestra
2 12:55〜13:35 JAZZ CRAZY ORCHESTRA
3 13:50〜14:30 マルクロ・ジャズオーケストラ
4 14:45〜15:25 Woolly Bears Jazz Orch.
5 15:40〜16:20 KOFBB
6 16:35〜17:15 Blue Mensis Bigband

コンボ会場 10月10日(日)

コレットマーレ 1 12:00〜12:40 エスターヒロミ&SPIRIT
2 12:55〜13:35 SPLASH PLACE
3 13:50〜14:30 Goo Goo Gumbo Bros
4 14:45〜15:25 The Careless Flyers
5 15:40〜16:20 ザ・ピューリッツァーズ
6 16:35~17:15 ZiZi
クロスストリート 1 12:00〜12:40 Sweet Soul Arrow
2 12:55〜13:35 Yokohama Funk InQ
3 13:50〜14:30 Maco’s kitchen
4 14:45〜15:25 すずめバンド
5 15:40〜16:20 Brass Momentum
馬車道
(関内ホール前)
1 12:00〜12:40 すぎたにばんどびぶらーと
2 12:55〜13:35 The Sticamor
3 13:50〜14:30 WWW.TRIO
4 14:45〜15:25 EJQ (Enjoy Jazz Quartet)
5 15:40〜16:20 CamaroDePasion
6 16:35〜17:15 S-Air
JR横浜駅待合広場
「SOUTH COURT」
(中央南・南改札内)
1 12:00〜12:40 カルロスJB
2 12:55〜13:35 スポロンズ
3 13:50〜14:30 明日は明日の風バンド
4 14:45〜15:25 YLJQ
5 15:40〜16:20 Ayakan’s
6 16:35〜17:15 MACHIDA☆TRIO
ランドマークプラザ
サカタのタネ
ガーデンスクエア
1 12:00〜12:40 横浜モダンジャズクラブ
2 12:55〜13:35 Diversity Of Groove
3 13:50〜14:30 Soul Edge
4 14:45〜15:25 iWATT feat. KIKKO
5 15:40〜16:20 くま75
6 16:35〜17:15 Half Swing
7 17:30〜18:10 Azamino Jazz Quintet

コンボ(ドラムレス)会場 10月10日(日)

CIAL桜木町 1 12:00〜12:40 Y & Y
2 12:55〜13:35 Quartzite
3 13:50〜14:30 M*S Bouquet
4 14:45〜15:25 February Rain
5 15:40〜16:20 GROOVIN’ NUTS
6 16:35〜17:15 アンバルワリアーズ
CIAL桜木町アネックス 1 12:00〜12:40 Chocolat levin Biere
2 12:55〜13:35 Birds of a feather
3 13:50〜14:30 B’Elmo
4 14:45〜15:25 Saxyz Brewery
5 15:40〜16:20 Yutarhythm
6 16:35〜17:15 Shiny Strings
MARK ISみなとみらい 1 12:00〜12:40 三弦
2 12:55〜13:35 ラテルミン
3 13:50〜14:30 MASH弦楽団
4 14:45〜15:25 みもと・たっち
5 15:40〜16:20 unReal!
6 16:35〜17:15 SWQ

 


ALL EVENTS
  • ホッチポッチ ミュージックフェスティバル
  • 横濱ジャズプロムナード
  • みなとみらいSTREET MUSIC
  • 社会人バンドのライブイベント「おとバン」
  • 横浜音楽空間 期間限定のフリーライヴスペース
  • カワサキ ストリート ミュージック バトル
  • 横浜セントラルタウンフェスティバル“Y157”ステージイベント
  • ヨコハマアコフェス
  • 神楽坂まち舞台・大江戸めぐり