» 横濱ジャズプロムナード2018【街角ライブ】出演者

出演決定者の方には順次、詳細メールをお送りいたします。
こちらのページに記載されております出演日時および会場をご確認いただき、
出演可否についてご検討のうえメールをお待ちくださいますようお願いいいたします。

ビッグバンド
会場
10/6
コンボ会場
10/6
コンボ
(ドラムレス)
会場
10/6
ビッグバンド
会場
10/7
コンボ会場
10/7
コンボ
(ドラムレス)
会場
10/7

ビッグバンド会場 10/6

クイーンズサークル 1 12:00〜12:40 Kunio Yoshino and Old Friends
2 12:55〜13:35 Big Band やまちゃん’S
3 13:50〜14:30 MTB(MatsuokaTributeBand)
4 14:45〜15:25 エモ同期バンド
5 15:40〜16:20 かなっくジャズ・オーケストラ
6 16:35〜17:15 TKB Band
7 17:30〜18:10 Yossy Dessy’s Saxophone Bigband
8 18:25〜19:05 azbil Blue Notes
クイーンズパーク 1 12:00〜12:40 マルクロ・ジャズオーケストラ
2 12:55〜13:35 Lee-Sarah Special Bigband
3 13:50〜14:30 After-School Jazz Band
4 14:45〜15:25 TDBB
5 15:40〜16:20 Tokyo Bay Jazz Weekend
6 16:35〜17:15 Swingin’ Modern Times
運河パーク
(ワールドポーターズ前)
1 12:00〜12:40 Yokohama Seagull Jazz Orchestra
2 12:55〜13:35 Bremen Jazz Orchestra
3 13:50〜14:30 A.T.D.
4 14:45〜15:25 New Blue Sounds
5 15:40〜16:20 Wi-Tech Project.
6 16:35〜17:15 T.P.O.音楽倶楽部
カップヌードル
ミュージアムパーク
1 12:00〜12:40 横浜市立秋葉中学校吹奏楽部
2 12:55〜13:35 国立音楽大学附属高等学校普通科JAZZ部
3 13:50〜14:30 東京都立府中高等学校JAZZ部
4 14:45〜15:25 富士学苑中学高等学校Moon Inlet Sounds Orchestra
横浜ビジネスパーク
ベリーニの丘
1 12:00〜12:40 AnneX ☆ jazZ banD !
2 12:55〜13:35 Jazz Junk Recycle Shop
3 13:50〜14:30 Yocchan Club Café
4 14:45〜15:25 T.B.T. Jazz orchestra
5 15:40〜16:20 ONTOMO
6 16:35〜17:15 Second Studio Jazz Orchestra
そごう横浜店2F はまテラス 1 12:00〜12:40 The Accel Jazz Express
2 14:00〜14:40 青山学院大学Royal Sounds Jazz Orchestra
3 16:00〜16:40 Second Wind Jazz Orchestra
4 17:00〜17:40 脳筋バンド

コンボ会場 10/6

コレットマーレ 1 12:00〜12:40 Joecool
2 12:55〜13:35 ラムチョップグリル横浜2018
3 13:50〜14:30 E-Jazz
4 14:45〜15:25 Four Quarters
5 15:40〜16:20 KEN-G7
6 16:35~17:15 KOGMA CLASSIC
CIAL桜木町会場(予定) 1 12:00〜12:40 Prominence
2 12:55〜13:35 おとぎのおと
3 13:50〜14:30 Peace Island
4 14:45〜15:25 ojazzke
5 15:40〜16:20 横浜モダンジャズクラブ
6 16:35~17:15 Parsession
イセザキ・モール1・2St. 1 12:00〜12:40 古今三奇人
2 12:55〜13:35 ウルフムーントリオ
3 13:50〜14:30 ポワソンズ
4 14:45〜15:25 AK-SPECIAL
5 15:40〜16:20 watambitions
6 16:35~17:15 スタンダードと昔懐かしい名曲のジャズ・ピアノ・トリオ
クロスストリート 1 12:00〜12:40 Silver Fox
2 12:55〜13:35 Night Birds
3 13:50〜14:30 GJQ
4 14:45〜15:25 Bluestreak
5 15:40〜16:20 la noche anterior
関内駅南口 1 12:00〜12:40 マングースMichiru&TJB
2 12:55〜13:35 石庫門
3 13:50〜14:30 NIHONGO KITCHEN
4 14:45〜15:25 空間工房
5 15:40〜16:20 ラテンジャズ研究会
6 16:35〜17:15 JOVIJOVA
馬車道
(関内ホール前)
1 12:00〜12:40 BLOSSA NUES
2 12:55〜13:35 The One Step
3 13:50〜14:30 Le Garage Bleu
4 14:45〜15:25 YOHK
5 15:40〜16:20 ZzyxX
6 16:35〜17:15 BB jazz Quartet
横浜駅西口広場 1 12:00〜12:40 東奥寺
2 12:55〜13:35 Maco’s Kitchen
3 13:50〜14:30 NAKED P-TRIO
4 14:45〜15:25 Piccolo
5 15:40〜16:20 ミラクル★バンド
6 16:35〜17:15 麦酒トリオ
ランドマークプラザ
サカタのタネ
ガーデンスクエア
1 12:00〜12:40 ブルー・スカイズ(ジャズ・コーラス)
2 12:55〜13:35 西東京事変
3 13:50〜14:30 Brand New Swing
4 14:45〜15:25 five swing
5 15:40〜16:20 ブルームーン・イン・ドリーム
6 16:35〜17:15 yuru jazz band
7 17:30〜18:10 CamaroDePasion
8 18:25〜19:05 吹助(FUKUSUKE)

コンボ(ドラムレス)会場 10/6

横浜ベイシェラトン
ホテル&タワーズ ロビー
1 12:00〜12:40 西多摩デュオ
2 12:55〜13:35 Paper Moon
3 13:50〜14:30 Seぴあ
4 14:45〜15:25 Takano&Miyuki
5 15:40〜16:20 中本まゆこ & 加藤哲平 DUO
6 16:35〜17:15 HaMoReSo
MARK IS
みなとみらい
1 12:00〜12:40 肉うどん
2 12:55〜13:35 サファリパークDuo
3 13:50〜14:30 Aladdin Chance
4 14:45〜15:25 Birds of a feather
5 15:40〜16:20 Memmi
6 16:35〜17:15 MUTO BAND
みなとみらい線
馬車道駅構内
1 12:00〜12:40 7nap
2 12:55〜13:35 半分、RAYS。
3 13:50〜14:30 Y2T2
4 14:45〜15:25 TAKE G
5 15:40〜16:20 T&R BOSSA PROJECT
6 16:35〜17:15 M healing jazz duo

ビッグバンド会場 10/7

クイーンズサークル 1 12:00〜12:40 The Swing 明楽人
2 12:55〜13:35 Basie the Last Decade Big Band Tribute to Count Basie and His Orchestra
3 13:50〜14:30 Get Jazz Orchestra
4 14:45〜15:25 みなとみらいSuper Big Band
5 15:40〜16:20 金沢ジュニア・ジャズ・オーケストラ JAZZ-21
6 16:35〜17:15 横濱音泉倶楽部
7 17:30〜18:10 S.O.L.A
8 18:25〜19:05 yokohama jazz messengers
クイーンズパーク 1 12:00〜12:40 FLYING PIGS BIG BAND
2 12:55〜13:35 JUMBLE.B.B
3 13:50〜14:30 ZuZu.Band
4 14:45〜15:25 Ginger Chewpets
5 15:40〜16:20 Q.S.Band
6 16:35〜17:15 Sea Side Jazz Orchestra
運河パーク
(ワールドポーターズ前)
1 12:00〜12:40 池田卓&ブラックアイズ
2 12:55〜13:35 ポンヌ楽団 鹿嶋組
3 13:50〜14:30 Swing Blow Jazz Orchestra
4 14:45〜15:25 THE Joyful Singers
5 15:40〜16:20 BLUE HERD E
6 16:35〜17:15 ZAMA ビッグバンドジャズオーケストラ
カップヌードル
ミュージアムパーク
1 12:00〜12:40 植木リトゥル・エコー・アンサンブル
2 12:55〜13:35 開成ジュニアアンサンブル”スーパーブルーバーズ”
3 13:50〜14:30 うつのみやジュニアジャズオーケストラ
4 14:45〜15:25 帝京高校 Swinging Honey Bees
5 15:40〜16:20 山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra
横浜ビジネスパーク
ベリーニの丘
1 12:00〜12:40 ベイブリッド・サウンズ・オーケストラ
2 12:55〜13:35 ハッピィ・スイング・オーケストラ
3 13:50〜14:30 hibara band
4 14:45〜15:25 kazband
5 15:40〜16:20 Swing Hearts Jazz Orchestra
6 16:35〜17:15 AtoZ
そごう横浜店2F はまテラス 1 12:00〜12:40 上智大学NewSwingjazzOrchestra
2 14:00〜14:40 横浜国立大学 BaySound Jazz Orchestra
3 16:00〜16:40 Swing Beats Jazz Orchestra
4 17:00〜17:40 神奈川大学College Sounds Orchestra

コンボ会場 10/7

コレットマーレ 1 12:00〜12:40 Half-Swing
2 12:55〜13:35 ZiZi
3 13:50〜14:30 フェルマータ楽団
4 14:45〜15:25 Kindred Spirits
5 15:40〜16:20 mizuho & けんちゃんず
6 16:35~17:15 Ninja Trap Band
CIAL桜木町会場(予定) 1 12:00〜12:40 パッサリーニョ・クロスコンボ
2 12:55〜13:35 ISN’T
3 13:50〜14:30 baysound jazz society
4 14:45〜15:25 KIRISOUL
5 15:40〜16:20 Nagai Quintet
6 16:35~17:15 YYB
イセザキ・モール1・2St. 1 12:00〜12:40 ワイナカノスタンダーズクインテット
2 12:55〜13:35 Jazz Dandies Five
3 13:50〜14:30 Michiyo Trio
4 14:45〜15:25 羽太バンド
5 15:40〜16:20 ChattingEdge
6 16:35~17:15 geeque-heads
クロスストリート 1 12:00〜12:40 ザ・ピューリッツァーズ
2 12:55〜13:35 update
3 13:50〜14:30 D1 Sextet
4 14:45〜15:25 Eule
5 15:40〜16:20 日本大学商学部JAZZ研究会
関内駅南口 1 12:00〜12:40 F-PENTAGON
2 12:55〜13:35 大四喜
3 13:50〜14:30 TheContacts
4 14:45〜15:25 明学バンド
5 15:40〜16:20 TMUジャズクラブ
6 16:35〜17:15 yusuke omura group
馬車道
(関内ホール前)
1 12:00〜12:40 Bridge of waterroad band
2 12:55〜13:35 Carillon de Vent
3 13:50〜14:30 WWW.TRIO
4 14:45〜15:25 GIRA☆GIRA 90’s
5 15:40〜16:20 T.G.C
6 16:35〜17:15 UECJAZZ
横浜駅西口広場 1 12:00〜12:40 E組バンド
2 12:55〜13:35 坐・モンテロー
3 13:50〜14:30 七詩
4 14:45〜15:25 Pravida!
5 15:40〜16:20 リトルウィング
6 16:35〜17:15 Entr’acte
ランドマークプラザ
サカタのタネ
ガーデンスクエア
1 12:00〜12:40 TMチーム& TM sisters
2 12:55〜13:35 ビーツパラダイス
3 13:50〜14:30 Machida S-JAZZ Club
4 14:45〜15:25 O&K Delightful Sounds
5 15:40〜16:20 Jazz Study Group
6 16:35〜17:15 コージーズ
7 17:30〜18:10 首都大学東京
8 18:25〜19:05 M’s Factory

コンボ(ドラムレス)会場 10/7

横浜ベイシェラトン
ホテル&タワーズ ロビー
1 12:00〜12:40 オオモル人
2 12:55〜13:35 Fluctuatioms
3 13:50〜14:30 TRINITY
4 14:45〜15:25 あきえりこ
5 15:40〜16:20 Back Café
6 16:35〜17:15 Sugars
MARK IS
みなとみらい
1 12:00〜12:40 Dolce
2 12:55〜13:35 ヤギとクマ
3 13:50〜14:30 ハルモニア
4 14:45〜15:25 明日は明日の風バンド
5 15:40〜16:20 Chapeu
6 16:35〜17:15 フジラギ
みなとみらい線
馬車道駅構内
1 12:00〜12:40 Public Privates E
2 12:55〜13:35 Yuri’4
3 13:50〜14:30 マドモワゼルジャム
4 14:45〜15:25 Autumn Duo
5 15:40〜16:20 SAX5人娘
6 16:35〜17:15 Matita Pereira